× Есть вопросы или хотите поделиться опытом в сфере охраны труда? Не стесняйтесь и создавайте тему в этом разделе. Мы ответим на все ваши вопросы.

Документы по ОТ

Больше
20 нояб 2018 07:48 #1 от Марьям
Марьям создал тему: Документы по ОТ
всем привет. на работе куча локальных доков по ОТ (положения по ОТ об уполномоченном по от, о порядке проведения инструктажей,о системе управления ОТ, об АОК, программы инструктажей, итд), и инструкции по должностям, и видам работ. в мае у инструкций заканчивается срок, и надо их обновлять, я буду вносить не только изменения в дате, а еще немного менять содержание, так вот вопрос, надо ли помимо инструкций менять вышеперечисленные документы, или они бессрочные, или так же их надо пересматривать и вносить изменения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2018 09:05 #2 от Зернов Анатолий
Зернов Анатолий ответил в теме Документы по ОТ
Здравствуйте Марьям.
Не смотря на то, что Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда" содержит требование только к пересмотру ИОТ, по сложившейся практике пересматривается (или продлевается) весь комплект документов по ОТ.
Не самом деле это приходится делать даже раньше. За последние 5 лет чего только не поменялось. От появления СОУТ до Системы управления охраной труда и Оценки профессиональных рисков.
Спасибо сказали: Марьям

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 2017 - 2022 Информационно-аналитический портал Охрана Труда. Все права защищены.

Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.
Яндекс.Метрика