× Есть вопросы или хотите поделиться опытом в сфере охраны труда? Не стесняйтесь и создавайте тему в этом разделе. Мы ответим на все ваши вопросы.

Температурный режим

Больше
05 дек 2018 13:01 #1 от Марьям
Марьям создал тему: Температурный режим
Всем привет. такой вопрос.
у нас в учреждении есть приказ, который обязывает педагогов во время отопительного сезона, перед началом занятий записывать температуру в кабинете/зале, если не соответствует нормам то они, согласно приказу должны сообщать руководителю своего отделения (СанПиН 2.4.4.3172-14 Санитарно-эпидемиологические
требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей")
по факту температура отличается, они все начинают мне звонить и спрашивать что делать. я говорю чтобы писали заявку завхозам, на снижение температуры. и мне сейчас звонит один руководитель и говорит что они не будут ничего сдавать вообще, если ничего не поменяется, мол они сдают одно и то же, а температура всегда та же, чуть выше чем надо, и с тем посылом мол мы вам сдаем, вы и решайте вопрос с температурой, вы же специалист по ОТ видите эти листы, зачем мы тогда сдаем вам ежемесячно одно и то же.
я сказала чтобы педагогии ,у которых в кабинете жарко писали заявки самостоятельно.
или я не права, и я должна отслеживать это, и писать заявки, мол что в таком то таком то кабинете превышения, сбавляйте.
мое мнение такое - руководитель отделения, или педагог, зная что у него в кабинете нормы не соответствуют должен написать заявку, что в кабинете, за который он назначен ответственным превышение норм. или все таки они е должны, а наоборот мы, я как спец должна уведомить завхозов о том, что там нормы не соответствуют

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2018 13:25 #2 от Марьям
Марьям ответил в теме Температурный режим
просто зачем им нужен я, спец ОТ, как связующее звено, если они напрямую могут сами обратиться к завхозам..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 дек 2018 17:18 #3 от Зернов Анатолий
Зернов Анатолий ответил в теме Температурный режим
Здравствуйте Марьям.
Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 559н. Раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда". Ни в какой своей части не упоминает ни детей ни требования к их помещениям.
Если в соответствии с вашим трудовым договором эта функция за вами закреплена, то это одно дело. А из того, что Вы специалист по охране труда это вообще не следует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

© 2017 - 2022 Информационно-аналитический портал Охрана Труда. Все права защищены.

Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.
Яндекс.Метрика