СОЦСЕТЬ РОСТРУДА ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ

СОЦСЕТЬ РОСТРУДА ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ

Мы уже давали оценку интернет проектам реализованным чиновниками с целью улучшить положение трудящихся в одной из статей. Теперь дошли руки и до социальных сетей. В 2018 году Роструд планирует запустить свою социальную сеть для поиска работы.
Предполагается, что на ресурсе работодатели будут размещать вакансии, а граждане обсуждать работодателей и делиться мнением, где лучше работать. Об этом рассказал глава ведомства Всеволод Вуколов на состоявшейся 20 декабря пресс-конференции.

"Это будет инструмент для того, чтобы граждане смогли обсудить, в каком вузе лучше учиться, на каком предприятии лучше работать, какая есть специфика работы на одном предприятии или на другом"

Хочется сообщить новость. Человек ищет работу несколько раз в жизни. Остальное время ему не очень интересна информация о вакансиях. А без активных участников социальная сеть мертва. Хотя конечно будут те, кто обязательно проявит активность. Это кадровые агентства и профессиональные безработные. Есть у нас и такая категория. Не работаю, потому что мало платят, а где нормально платят – слишком много требуют.

Редакция информационно-аналитического портала «Охрана Труда» искренне желает удачи проекту и выражает надежду, что у Роструда получится то, что в свое время не получилось у компаний Гугл и Яндекс с их проектами подобных социальных сетей. В свою очередь обещаем следить за этим проектом, кстати говоря финансируемом из госбюджета (читайте: на наши с вами налоги) и сообщать читателям о всех новостях с этим проектом связанных.

Войдите чтобы комментировать

© 2017 - 2022 Информационно-аналитический портал Охрана Труда. Все права защищены.

Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.
Яндекс.Метрика