ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЕ 212 ТК РФ

Минтруд России разработал законопроект о внесении изменений в статьи 212 и 357 Трудового кодекса РФ (в части установления обязанностей по координации мероприятий по охране труда несколькими работодателями, осуществляющими деятельность на одной производственной территории)
Предлагается дополнить 212 статью (обязанности работодателя в области охраны труда) необходимостью знакомить подрядчиков с существующими рисками.
Информировать производителей работ (услуг) о существующих рисках возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью работников, разработать мероприятия, исключающие возможность возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью работников сторонних организаций и принимать участие в их реализации.
С ходом принятия документа можно познакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ

 Анализируя тенденцию внедрения процедуры управления рисками в трудовое законодательство, можно с большой вероятностью утверждать, что данные изменения будут приняты. Учитывая общий интерес к теме, в нашем блоге готовится к публикации статья «о оценке профессиональных рисков». Следите за обновлениями.

Войдите чтобы комментировать

© 2017 - 2022 Информационно-аналитический портал Охрана Труда. Все права защищены.

Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.
Яндекс.Метрика