ЗАРАБОТАЛ SKILLSNET

Приветствуем новый мертворожденный проект Роструда под, почему-то, английским названием Skynet Skillsnet (https://skillsnet.ru/).
Предполагается, что наиболее востребованным сервис будет у молодежи и студентов, которые смогут на нем рассказать о своих навыках и выбрать будущего работодателя. По задумке, сайт должен попытаться заменить ранее заблокированную в России LinkedIn.
Новая сеть, популярность которой вызывает у нас большие сомнения, привязана к еще более мертвому проекту trudvsem.ru, а презентовал ее руководитель Роструда Всеволод Вуколов словами о необходимости предоставления качественной информации об участниках рынка труда:


"Надо сказать, что обеспечить качественной информацией участников рынка труда, создать платформу, позволяющую проводить полный цикл профориентации и трудоустройства студентов и выпускников, а также сформировать единую базу для сбора информации о потребностях работодателя, наверное, и есть главные задачи этой сети".


Как мы помним, ранее для этих же целей создавался «Справочник профессий» (http://spravochnik.rosmintrud.ru/), тоже не самый «живой» ресурс рунета.


«Справочник профессий – государственный информационный ресурс, созданный в целях содействия гражданам и организациям в получении информации о востребованных на рынке труда и перспективных профессиях».


Похоже, что это становится навязчивой идеей чиновников: создавать за бюджетные деньги проекты призванные повысить нашу с вами информированность о работодателях.
Само собой, на сайте еще ничего не работает как надо, потому что он еще только должен быть заполнен информацией и пройти тестирование.

Войдите чтобы комментировать

© 2017 - 2022 Информационно-аналитический портал Охрана Труда. Все права защищены.

Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.
Яндекс.Метрика