ОТМЕНА СТАРЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Как мы уже сообщали ранее в нашей колонке новостей, Минтруд отказывается от «старых» документов принятых еще во времена диктатуры пролетариата. Удивительно но, эта самая "диктатура" действительно заботилась о трудящихся. СССР имела лучшую систему охраны труда в мире. Зачем Минтруду понадобилось отменять документы и нормы, неоднократно признанные лучшими? Доподлинно не известно. Слишком уж эти процессы похожи на то, что министерские чиновники стремятся распрощаться с наследием социализма.
В связи с отказом от старых документов, инспекции не смогут требовать исполнения от работодателей норм принятых при Советском Союзе.
Однако, как это ни странно, внезапно оказалось, что для того, что бы отказаться от «устаревших» правил их надо заменить чем-то новым. А между тем есть три важнейшие нормы затрагивающие огромное количество работающих граждан.

  • Единые тарифно-квалификационные справочники и для рабочих профессий и для руководящих должностей;
  • Списки работ, производств и профессий, дающих право на досрочную пенсию;
  • Районные коэффициенты и надбавки к заработной плате.

В этой связи, сегодня принят законопроект, который продлит действие перечисленных правил времен СССР до 01.07.2022.
Не удивительно, что редакция сайта "Охрана Труда" негативно относится к отмене старых документов. Со своей стороны обещаем, что будем внимательно следить за этой темой и сообщать читателям новости связанные с отменой документов по охране труда. Нам было бы интересно узнать мнение наших читателей. Просим вас свободно высказывать ваше мнение под этой новостью.

Войдите чтобы комментировать

© 2017 - 2022 Информационно-аналитический портал Охрана Труда. Все права защищены.

Сайт разработан компанией IT Perfect SERVICE | Разработка, раскрутка, поддержка сайтов, порталов и интернет магазинов.
Яндекс.Метрика